2018年10月06日のつぶやき

  • 2018.10.07 Sunday
  • 03:00
16:29
外反母趾 https://t.co/RZ0vkhx6Vr #jugem_blog

2018年09月30日のつぶやき

  • 2018.10.01 Monday
  • 03:00
22:56
フリマアプリ「メルカリ」で買いました♪『コンブチャ (?4,250)』 https://t.co/Vn7wBwBlPM

2018年09月26日のつぶやき

  • 2018.09.27 Thursday
  • 03:00
17:57
のびのび靴下 快適 ロコモ予防 |日本製 送料無料 https://t.co/xOtUOZhG5A

2018年09月21日のつぶやき

  • 2018.09.22 Saturday
  • 03:00
10:52
オーガニックコットン腹巻パンツ あったか 冷え対策|日本製 送料無料 https://t.co/tAIJlJN4BF
10:51
温活 サポーター 快適 ロコモ予防 |日本製 送料無料 https://t.co/BLCz0yz2UL
10:51
温活 サポーター 快適 ロコモ予防 |日本製 送料無料 https://t.co/btfG7SYMlC

2018年09月12日のつぶやき

  • 2018.09.13 Thursday
  • 03:00
15:00
最新 カタログ 配布開始!! https://t.co/pi6BQOP8Li #jugem_blog

2018年08月29日のつぶやき

  • 2018.08.30 Thursday
  • 03:00
17:54
外反母趾 No.4 https://t.co/3JlobxFcXZ #jugem_blog

2018年08月18日のつぶやき

  • 2018.08.19 Sunday
  • 03:00
17:15
オーガニックコットン インナーニット |日本製 送料無料 https://t.co/mUQbl3BBKl
16:38
New!Organic Cotton インナー https://t.co/4y3CPaisBN #jugem_blog

New!Organic Cotton インナー

  • 2018.08.18 Saturday
  • 16:38

今年は、夏の始まりが早くて、猛暑の夏でいつ終わるのかと思って入ましたが、

お盆明け 8月17日 の夜〜朝には すっかり 涼しくなっていました。

日本の四季というのは、本当に素晴らしい!!と思うのは私だけでしょうか??

 

お盆前のまだ夏の終わりが感じれていなかった くそ!暑い日に 大阪へ撮影に行ってきました。

このニットインナーを来てもらうには 少々 申し訳ないと思いながら 長時間の撮影でした。

 

ですが、すぐにこのインナーが恋しくなる季節が来るはず....

 

このインナーのオススメポイントは、2つ!!

無縫製 = 縫い目が無い!!

通常 前身頃、後ろ身頃、袖の 各パーツをつなぎ合わせて、一枚のインナーが完成しています!

ですが、このインナーは 3D立体で出来上がっています。よって、無縫製、縫い合わせの部分がありません!!

敏感肌や、乾燥肌の方は、縫い目の段差や糸の引きつり、ごわつきが肌にあたって痒いや、痛いとかなり過敏に反応してしまうものです。

あと、通常 衣料品には、品質表示、サイズ、洗濯表示、ブランド等の 各種タグが衿の後側や、脇下のサイド部分に縫い付けられているものでです。あれも、肌の弱い人にすれば、ちかちか痛い!ちくちく痒い!という声も沢山あります。

 

そこで、弊社 インナーはタグフリー!全てのタグがありません。

 

赤ちゃんの産着と同じです。

パジャマや、インナーを裏返しに来ている方必見!

是非一度 試してください!!

 

 

 

2018年08月01日のつぶやき

  • 2018.08.02 Thursday
  • 03:00
11:47
温活 サポーター 快適 ロコモ予防 |日本製 送料無料 https://t.co/oJUezk0LBw
11:47
マルチウォーマー|日本製 送料無料 https://t.co/ETpaF39drw

2018年07月31日のつぶやき

  • 2018.08.01 Wednesday
  • 03:00
12:08
オーガニックコットン ニットインナー https://t.co/LN0Bbcyd17 #jugem_blog